Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 16 дек 2018, 06:23

Автор Сообщение
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 08 окт 2018, 11:42
Гуру

Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
88 раз в 67 сообщениях

По тем данным, что выложили, не посчитать. Нужно и/или обмоточные данные, точные размеры паза. Под обмоточными данными я имею в виду не только диаметр обмоточного провода, но и количество проводов в пазу, количество параллелей. Ну и количество пазов обычно тоже указывают, а не предлагают считать самостоятельно по фотографии :). Схем для такого количества пазов и оборотов много.

Cпасибо сказано
Slava
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 09 ноя 2018, 22:07

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Решил попробовать Славянку. Опыт работы есть. Просто начали звонить и настойчиво просить. Честно говоря поймал небольшой ступор. Начал разбираться со схем 400,401,402 выложенных на первой странице. Вроде все понятно. Но в диалогах и таблицах присутствует огромное количество схем. Оно и понятно.....разновидностей движков не мало. Вопрос...где их дают?????? :blush: Данных по перемотке то же нашел достаточно, но почему то (извиняюсь за недалекость) там указана схема не звезда в треугольнике, а треугольник в звезде. Я конечно разберусь, не тупик, но хотелось бы ускорить процесс..... Может есть тут кто с Черного моря? Так чисто по телефону пообщаться, встретиться????? Или проще взять донора 3000 и намотать? Да вроде не проблема, мне бы общее видение ситуации......вот что хоцца..... Может кто прелюдию черкнет или в личку Вацапик даст ???????

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 10 ноя 2018, 08:08
Гуру

Cпасибо сказано: 109
Спасибо получено:
380 раз в 264 сообщениях

Славянка - звезда в треугольнике, остальное от лукавого.

Cпасибо сказано
allavik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 10 ноя 2018, 08:10
Супермодератор

Медали: 1
Советник (1)
Cпасибо сказано: 610
Спасибо получено:
508 раз в 361 сообщениях

Slava, их (схемы), которых нет в свободном доступе, можно и здесь получить. А можно полностью справочник со схемами купить. Это второй вопрос уже.
Возьмите любой двигатель, какой у Вас есть, подходящий под имеющуюся схему. И просто намотайте. Если понравится Вам, руководству, клиентам, - то милости просим в нашу секту. Новых адептов мы только приветствуем! ;-) И помогаем, если что.
Географически к Вам ближе всех Юрий 468. Он с Краснодарского края. Напишите ему в личку.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 10 ноя 2018, 11:11
Гуру

Спасибо получено:
88 раз в 67 сообщениях

Треугольник в звезде - это последовательная схема (есть в справочнике Цветкова). Я такую встречал у Сименса на двигателях малой мощности. Сам тоже пробовал - в определенных случаях бывает эффективна. Но параллельная схема интереснее и разнообразнее. У меня сейчас для разных сравнительных экспериментов есть три двигателя 2,2 кВт 3000 об. Один классика, второй последовательная схема, третий параллельная схема (на данный момент двухслойная, но делал на нем и однослойную с нормальной индукцией и с повышенной).

Cпасибо сказано
Slava
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 12 ноя 2018, 16:07

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Нашел донора 1,5*300 АИР буду дерзать .....

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 12 ноя 2018, 22:21
Гуру

Спасибо получено:
88 раз в 67 сообщениях

Вы имеете в виду 3000? Если да - важно понять, куда Вы его будете ставить.

Cпасибо сказано
Slava
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 13 ноя 2018, 23:13

Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Конечно 3000, опечатка... Это просто донор, который умер на циркулярке. Возможно он туда вернется, а может и нет. Это мой пробный шар. Есть вариант на компрессор. Просто этот двигатель, ну как бы в свободном полете, буду экспериментировать. Я сам руковожу цехом, проблем с материалом и донорами нет.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 14 ноя 2018, 16:08
Гуру

Спасибо получено:
88 раз в 67 сообщениях

Пробуйте на циркулярку сделать

Cпасибо сказано
Gorec
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Обмотчные данные и схемы совмещённых обмоток Славянка  |  Добавлено: 16 ноя 2018, 08:14
Опытный

Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
48 раз в 39 сообщениях

Slava начните с того что надо купить справочник Дмитрия Александровича. И у Вас все получится.
Все хотят что бы ему все рассказали показали .Все хотят отличный АД.
А справочник не пробовали купить?.
Тем более ,что сам хозяин. Своя перемотка.
Если кто то обращается ко мне за помощью я отправляю за справочником. И те кто хочет пробовать модернизировать АД обязан его иметь.
Покупают не все но 2 чел. все таки купили. после этого я с ними могу поговаривать и что то обьяснить.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Gorec "Спасибо" сказали:
serzh
Для печати