Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 31 окт 2020, 22:28

Автор Сообщение
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 16:56
Супермодератор

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Вы предлагаете законодательно запретить выпуск, ввоз и продажу в России обычных асинхронников как энергонеффективных? Это государство сделать может.

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 17:04
Гуру

Медали: 2
Советник (2)
Cпасибо сказано: 855
Спасибо получено:
1214 раз в 729 сообщениях

В Европе так и сделали - ввели стандарт IE-1...4. По этому стандарту ввоз двигателей класса ниже IE3 мягко сказать не рекомендован. Они защищаю свой рынок, а у нас двери нараспашку! Душа у нас широкая! :hor:

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 17:18
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Так рынка моторов с совмещёнными обмотками пока нет. Потому защищать пока нечего, как они считают. Вы давали наказ "народным" избранникам в Думу?

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 17:53
Гуру

Советник (2)
Спасибо получено:

Давал, и КПРФ и ЛДПР и ЕР. Они послали... Говорят это не их задача продвигать научно-технический прогресс. А рынок есть - это рынок асинхронных двигателей. И он огромен. Но это не на "трубе" играть и бюджет пилить. Тут работать надо.

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 18:16
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Хмм. На выборы затрачивают очень большие средства, очень часто они являются заёмными и эти средства надо возвращать с %%. Я так думаю что существуют расценки на выдвижение проекта закона и расценки на принятие закона. т.е. законодатели хотят получить свою долю пирога от общей цены рынка асинхронников в данном случае. При этом с одной стороны им должны нести деньги те кто хочет запретить обычные асинхпронники, а с другой стороны им понесут те, кто хочет дальше их выпускать и продавать. Я думаю что у вторых денег больше.
Примерно такую картину я наблюдал когда работал у Брынцалова на Ферейне. Ни для кого не является секретом тот факт что вся наша огромная страна покупает по ГОСУДАРСТВЕННОЙ программе весь инсулин за рубежом. Брынцалов выпустил свой инсулин и хотел иметь не монополию, а всего лишь равные права на доступ к рынку не только своего, но и любого российского инсулина. При этом он был не бизнесменом (формально бизнес принадлежал и управлялся его сестрой Татьяной), а депутатом ГосДумы.
Было это уже очень давно, в начале 2000ых годов.
Как Вы думаете, чей инсулин закупается ныне?

Вот так работают "Мельницы Богов". Не только у нас, а во всём "демократическом" мире. Государство давно приватизировано и заинтересовать его моторами Вы сможете только в том случае если Вы создадите крупный холдинг владельцем которого возьмёте правильного человека.

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 19:06
Гуру

Советник (2)
Спасибо получено:

Тут не возразишь. Полностью с Вами согласен. Лицензионный договор мы заключаем с предприятием афилированным лицом РТИ-системы. В её состав входит даже австрийская фирма по производству электрических машин.

Cпасибо сказано
POBRATUM
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 19:32
Опытный

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях

Тиамо писал(а):
Ух ты, рад за Вас.
Но не будут они этим заниматься. Сбыт теперь каждый ищет самостоятельно.
Ну как сказать я пытался затянуть немцев в Украину с ихней солнечной продукцией, предлагал выставки Елком Украина мол приежайте двигайте, будет спрос буду диллером. Вот ответ. Мы тоже работаем в Германии. На выставке на своем рынке вы должны работать -
так правильно. С наилучшими пожеланиями,
Алекс
Смысл покупать ихнюю продукцию за свои деньги, а вдруг она не пойдет. Я когда начинал торговать краской то взял у них в долг если не пойдет, то верну. Разкрутил вернул за 6 месяцев, дали еще две установки.
Кстате http://elcom.ua/ скоро будет можно попробывать в прошлом году были все производитель электро моторов, могу помочь

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 19:47
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Умнее производить на Родине. Хотя это на порядок геморройнее. Украина и Белоруссия более склонны к развитию производства чем Россия благодаря отсутствию у первых энергосырья.
Кстати сказать, затравленный на Родине Брынцалов, которого я очень уважаю потому что свои деньги он заработал на производстве давая работу тысячам наших людей, уехал делать бизнес в Белоруссию где нашёл полное понимание со стороны батьки.

Но Лукашенко такой закон принимать не будет потому что у него в принципе все товары белорусские. Думаю что белорусов такие моторы заинтересуют, они ведь более конкурентны как я понял и они очень заинтересованы в производстве на экспорт. Может туда съездить или хотя бы маляву им накатать.

С уважением.

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 05 дек 2011, 21:06
Гуру

Советник (2)
Спасибо получено:

В отношении белорусов согласен, в Могилёве есть завод по производству двигателей. По Украине, не знаю, возможно там ситуация и изменилась к лучшему. Хотя в этом я не уверен. Совсем недавно пытался провести ряд переговоров с ними, увы, всё пока на прежнем уровне.

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Что происходит с РПЭДЯ?  |  Добавлено: 06 дек 2011, 01:01
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

С белорусами тоже очень непросто дела вести, но в любом случае желаю Вам удачи.

С уважением.

Cпасибо сказано
Для печати