Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 24 фев 2020, 03:47

Автор Сообщение
allavik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 24 сен 2015, 19:12
Супермодератор

Медали: 1
Советник (1)
Cпасибо сказано: 725
Спасибо получено:
658 раз в 439 сообщениях

http://www.youtube.com/watch?v=cu5VBqep1sM
Дуюнов-Путин - Русский прорыв - первое в мире асинхронное велоколесо - Kremlin.ru - Глобальная Волна.
:ten: :ten: :ten: :ten: :ten: :ten: :ten:
Лично у меня уже закончились слова, чтобы выразить свой восторг работами Дмитрия Александровича и его команды. Надеемся, что волна, поднятая активистами и его сторонниками не утихнет и дойдёт до Кремля. Хотя у меня есть бооооольшое подозрение, что там и так про всё знают. Только им это не выгодно с их нефтью и газом.

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 24 сен 2015, 19:25
Гуру

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
160 раз в 140 сообщениях

Или http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... 25697.2448
ответ №2465

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 25 сен 2015, 08:53
Гуру

Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено:
475 раз в 323 сообщениях

Только при чем здесь Путин, ему это глубоко до фени. Не надо строить себе иллюзий. Это Дуюнов Д.А.
молодец и умница, а вот про Путина я такого не скажу.

Cпасибо сказано
allavik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 25 сен 2015, 11:35
Супермодератор

Советник (1)
Спасибо получено:
658 раз в 439 сообщениях

Да в том-то и дело, что Ярослав Старухин пытается достучаться до Путина, пытается встретится с ним, чтоб рассказать о таких проектах и достижениях нашей страны, как у Дмитрия Александровича! Он даже письмо составил с просьбой о встрече. Любой может его отправить от своего имени, тем самым увеличив шансы на встречу. Может, и утопия. Но человек надеется и верит. Многие ведь не верили, что МК с АД - реальность. А сколько ехидства, скептицизма, сарказма было выслушано. Но результат ошеломил даже их. :yahoo:

Cпасибо сказано
Roman
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 25 сен 2015, 15:54

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Есть наработки по гальванизации медью, как вариант -
можно нарастить цельную внешнюю "беличью клетку" из гальванической меди ЛЮБОЙ ФОРМЫ.

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 25 сен 2015, 16:33
Гуру

Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено:
160 раз в 140 сообщениях

А какая будет при этом цена, например за 1 кг веса.

Cпасибо сказано
Roman
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 25 сен 2015, 20:32

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Как всегда - всё зависит от объёмов (тиража).
Но -
стартовая цена, однозначно, оттолкнётся от :
1. Стоимости медных анодов (от 500 руб./кг.),
2. Плюс эл. энергия,
3. Плюс изготовление электропроводной модели,
4. Плюс работа. Но первые 1-2 можно сделать почти бесплатно или по бартеру - меня интересует расчёт намотки ветро - генератора "Славянкой" по типу этого -
http://www.youtube.com/watch?v=EPy2UpL8HK8
только по-мощнее, скажем киловатта на 3-5 из подходящего асинхронника.
С Уважением.

Cпасибо сказано
ded
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 27 сен 2015, 12:32
Форумчанин

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
21 раз в 16 сообщениях

Посмотрел видео (Ярослава Старухина) про испытания велосипеда с моторколесом.
Даа, моторчик впечатляет. :super:

К президенту за помощью, я думаю, бесполезно обращаться.

Но очень хочется, чтобы в России начали делать такие моторколеса. Хотя бы в том же Х-сити начали бы делать и продавать народу.
Нужно искать какой-то маленький частный заводик для начала (я так думаю).

Патент уже есть?

Где еще есть информация про это моторколесо?

Cпасибо сказано
allavik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 27 сен 2015, 16:06
Супермодератор

Советник (1)
Спасибо получено:
658 раз в 439 сообщениях

ded, здесь всё с самого начала.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=25697.0 . Правда, придётся прочесть 140 страниц темы. (А уж сколько флуда было удалено!) Но оно того стоит, чтоб понять, насколько сложно было Д.А. в процессе. Личные переписки и фото мы сюда не выставим, но и этого будет достаточно.

Cпасибо сказано
ded
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Моторколесо с обмотками СЛАВЯНКА  |  Добавлено: 28 сен 2015, 07:57
Форумчанин

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
21 раз в 16 сообщениях

allavik писал(а):
ded, здесь всё с самого начала.
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=25697.0 . Правда, придётся прочесть 140 страниц темы. (А уж сколько флуда было удалено!) Но оно того стоит, чтоб понять, насколько сложно было Д.А. в процессе. Личные переписки и фото мы сюда не выставим, но и этого будет достаточно.

Прочитал всю ветку (страниц 35 в начале читал внимательно, потом середину бегло читал, и последние 3 страницы тоже внимательно).

Труд проделан большой (при социализме это было бы под силу целому НИИ с многотысячным штатом и бюджетом и за такой срок бы точно не уложились).

Советов много разных было. Я тоже решил высказаться.

Мне кажется, нужно не ждать милости от «природы» (президента и толстосумов), нужно создавать акционерное общество и начинать самим выпуск моторколеса. В отличии от Славянки (схемы намотки катушек асинхронных двигателей), у моторколеса свободная ниши (не нужно конкурировать с заводами изготовителями двигателей и существующими мастерскими по ремонту электродвигателей за потребителя), их в России просто не выпускают. Китай продает за доллары (и уже рабочая сила в России стала дешевле, чем в Китае). Экономическая ситуация сейчас самая благоприятная.

Желающие вложить свои средства в такое АО найдутся (люди в МММ деньги несут, а тут такая классная штука будет, тем более что у Дмитрия Александрович уже солидный авторитет в Интернете). Дуюнову дадут денег, в него поверят (я первый готов вступить в акционеры).

Основное производство нужно организовать рядов с Дмитрием Александровичем (генеральным директором и председателем совета директоров одновременно), филиалы через акционеров можно открыть и в других городах, где найдутся условия (главное люди и их желание).

Продукцию нужно сбывать как в России, так и в южных странах, где на велосипеде (мотор колесе) можно ездить круглый год.

Как только это АО начнет вставать на ноги, я думаю, тут же опомнятся власти и буржуины и бизнес «отожмут» (надо быть готовым к этому с самого начала). Сопротивляться не стоит, продать контрольный пакет акций и начать новое АО с новой более совершенной идеей.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю ded "Спасибо" сказали:
allavik, osashur
Для печати