Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 20 июн 2018, 07:28

Автор Сообщение
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 13:09
Гуру

Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено:
142 раз в 123 сообщениях

Из соседней темы:

Владимир Поляков писал(а):
Долго думал, где писать - в ветке "работа форума" или здесь. Решил все таки здесь , хотя вопрос, который хочу поднять, связан и с работой форума тоже.
Почему идет деление на славянистов и антиславянистов? В интернете с сайта на сайт кочует одна и та же рекламная информация (интересно, кто первым ее разместил?): увеличение момента, уменьшение токов, экономия электроэнергии (до 50%) и т.д.....

Подозреваю, что Николай Васильевич Яловега, когда делал свой первый двигатель, перебрал много вариантов прежде чем для конкретного агрегата получил желаемый результат.

Ну и в завершение: я от общения на данном форума ждал и жду обмена информацией по опыту использования данной технологии. Не обязательно приводить обмоточные данные (я согласен с коллегами, что это не совсем корректно), но
на каком агрегате, какой эффект, исходные обмоточные данные на двигатель, какая схема применялась и какая индукция (нормальная, повышенная или пониженная) может не такая и тайна будет?

Владимир Поляков, Вы сами дали ответ на свой вопрос. Первым был Яловега. Сюда нужно добавить от него и экскаваторную характеристику без опрокида.
Дуюнов подтвердил возможность получения экономии электроэнергии в СНТЦ "КВАНТ" в 2000 году при ремонте электродвигателя для Камянского мясокомбината (Новопсковский район). Получили 53% экономии. :)

По обмену информацией конечно есть ограничения, но они разрешимы в процессе совместной работы и установления доверительных отношений. А это уже вопрос работы форума.

Cпасибо сказано
немой
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 13:33
Супермодератор

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
27 раз в 22 сообщениях

Подтвердите проценты экономии и как они были достигнуты пожалуйста !

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 14:02
Гуру

Спасибо получено:
142 раз в 123 сообщениях

Такие результаты были достигнуты в результате перемотки обмотки статора на Славянку и испытаний в работе технологической цепочки на Камянском мясокомбинате.
В испытаниях со стороны Стахановского научно-технического центра "КВАНТ" принимали участие директор центра Дмитрий Александрович Дуюнов и Алексей Васильевич Пижанков. Со стороны агрокомплекса председатель Иван Иванович Запорожец и бригада местных специалистов из 3 кандидатов наук (один из них главный энергетик) и электрослесарей.
Измерительные приборы из лаборатории агрокомплекса, которыми измеряли параметры предшественника и потом, в дальнейшем, последующую работу перемотанного электродвигателя на совмещенную обмотку.

Cпасибо сказано
немой
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 14:30
Супермодератор

Спасибо получено:
27 раз в 22 сообщениях

Фамилии Имена кандидатов , Показания счётчиков , помесячно ,квартально , полный отчёт за год .

Группы допусков у электрослесарей ( сканы удостоверений )

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 14:31
Гуру

Спасибо получено:
142 раз в 123 сообщениях

Протоколы испытаний, насколько я знаю в открытый доступ не выкладывались.
Один экземпляр у Дуюнова Дмитрия Александровича - директора СНТЦ "КВАНТ", второй у Запорожца Ивана Ивановича - руководителя сельскохозяйственного комплекса. Оба живы и здоровы. Кого интересуют конкретные результаты испытаний и место установки электродвигателя в технологической цепочки советую обратиться к ним. Адреса известны.

Cпасибо сказано
немой
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 14:34
Супермодератор

Спасибо получено:
27 раз в 22 сообщениях

Показания счётчиков , приказы о премировании за экономию электроэнергии и новаторство на производстве .....

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 14:38
Гуру

Спасибо получено:
142 раз в 123 сообщениях

Подтвердить или опровергнуть может Дуюнов Д.А.
Я побывать в Каменке у Запорожца И. И. смогу не ранее осени, когда буду в Новопскове в санатории "Жемчужина". :) Пока могу поделиться вот этим - http://ukr-selo.ucoz.ua/publ/1-1-0-58 Для Славянистов будет интересно узнать с кем мы работали и где до сих пор работают первые электродвигатели с совмещенными обмотками Славянка :) Всего в 20 км от Российско-Украинской границы.
Эту отдельную тему я открыл по рекомендации Дуюнова.

Cпасибо сказано
немой
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 14:42
Супермодератор

Спасибо получено:
27 раз в 22 сообщениях

Нужно более подробно про биографию , в какие Ясли водили родители , потом Садик , вот тут можно по подробнее так как происходит формирование и развитие задатков и особеностей в раннем возрасте (многое зависит и от Воспитателей )

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 15:15
Гуру

Медали: 2
Советник (2)
Cпасибо сказано: 591
Спасибо получено:
771 раз в 485 сообщениях

Эта работа действительно проводилась. Но было это достаточно давно. С тех пор много воды утекло.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Славянка в Камянке  |  Добавлено: 06 июн 2018, 15:51
Гуру

Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
57 раз в 44 сообщениях

Я на двигателе вентилятора получил как то эффект снижение рабочего тока на 25 %. Но есть нюанс :) - сравнение проводилось с двигателем, который уже стоял на позиции и проработал более полугода. Когда же провели сравнение с двигателем, который пришел с ремонта с классической обмоткой (т.е. кроме замены статорной обмотки были заменены и подшипники) снижение тока составило всего 10 %. Я верю, что была в данном конкретном случае экономия в 53%. Но вот только ли за счет славянки? Может быть экономию (может и не такую большую - 30,40%) можно было получить менее экзотическими способами?

Cпасибо сказано
Для печати