Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 21 окт 2018, 04:12

Автор Сообщение
serzh
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 07 июн 2016, 16:54
Гуру

Cпасибо сказано: 115
Спасибо получено:
156 раз в 124 сообщениях

Целесообразно, посмотреть можно на сайте в подписи на странице "новости" сравнительные графики и станице "отзывы"

mail: snp7404@mail.ru

http://elekkomslavyanka72.ru/

Cпасибо сказано
BigSerj
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 07 июн 2016, 18:11

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Serzh, я имею ввиду двигатели без магнитов, чтоб как на видео, - колесо крутится и останавливается только от силы трения, а не из-за магнитов в конструкции. Этот принцип применим для генераторов (точнее, насколько целесообразен для ветряков)? Для них это очень хорошее качество - избавиться от лишних сопротивлений вращению, в случае использования неодимовых магнитов в конструкции возрастает и масса и цена.. ну это понятно)

Cпасибо сказано
BigSerj
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 10 июн 2016, 20:34

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Все-же, пожалуйста, просветите меня, несведущего. На видео про "мотор-колесо Дуюнова" речь идет о генерации энергии при торможении, насколько целесообразно использовать этот принцип для ветряка? Или с обычным магнитным генератором, перемотанным на славянку, кпд будет выше?
Возможно, вопрос лучше перефразировать проще: что имеет больший кпд, - классический генератор, переделанный на славянку, или безмагнитный генератор, собранный по технологии "мотор-колесо Дуюнова"?
Очень привлекает отсутствие страгивающего момента в таком ветряке.
Спасибо за внятные разъяснения!

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 12 июн 2016, 09:25
Гуру

Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено:
359 раз в 251 сообщениях

По многим причинам генератор на основе мотор- колеса будет иметь преимущества перед генераторами с магнитами
и без магнитов в промышленных генераторах с обмотками возбуждения. Меньшие амплитуды нечетных паразитных
гармоник, меньший нагрев обмоток, большее количество энергии снимаемое с еденицы массы генератора, меньшие
массогабаритные величины. Даже обычные генераторы перемотанные на Славянку дадут фору классическим.
Проблема в другом - кому это всё надо. Мои контакты с производителями генераторов в России показали что
им это не интересно. А тратить время, силы и финансы чтобы положить потом всё это в стол для потомков нет
возможности, хотя с познавательной и экспериментальной точки зрения это очень интересно. Дмитрию Александровичу
не разорваться, останавливать время и добывать деньги из воздуха он пока не научился.
Короче - будет серьезно поставлена задача -будет сделано, будет чудо генератор. :boss:

Cпасибо сказано
BigSerj
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 12 июн 2016, 13:18

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

"Проблема в другом - кому это всё надо."
Возможно ли изготовление под заказ единичных экземпляров, в данном случае лично для меня? Как можно ознакомиться с характеристиками и ценой?

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 12 июн 2016, 20:39
Гуру

Спасибо получено:
359 раз в 251 сообщениях

1 - не известно что вам надо, но цена для вас должна быть известна, это серьезно?
2 - опытные работы требуют времени и денег и то и другое в больших количествах.
3 - кто вы , что хотите получить и для чего? Потому что пока интересуются ребята не из России, а
предоставлять разработки которые стоят миллиарды и не рублей а денег "друзьям и партнерам" нет
желания, с эти вопросом к демократам, если их разработки в области демократии и либерализма
чего то стоят и кому нибудь нужны. :hyhyhy:

Cпасибо сказано
BigSerj
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 12 июн 2016, 21:43

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Я просто хочу себе ветряк, с наилучшими характеристиками. Как я понимаю, на сегодняшний день лучшим вариантом будет перемотать имеющийся генератор на славянку?

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 12 июн 2016, 21:56
Гуру

Спасибо получено:
359 раз в 251 сообщениях

Обратитесь к Сергею.

Cпасибо сказано
BigSerj
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 13 июн 2016, 10:41

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

xaker65 писал(а):
BigSerj писал(а):
Я просто хочу себе ветряк, с наилучшими характеристиками. Как я понимаю, на сегодняшний день лучшим вариантом будет перемотать имеющийся генератор на славянку?

А что за ветряк у Вас?

Я образно выразился, пока еще у меня нет ни генератора ни ветряка, я только разбираюсь в теме.

Cпасибо сказано
allavik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Генерация  |  Добавлено: 15 июн 2016, 08:03
Супермодератор

Медали: 1
Советник (1)
Cпасибо сказано: 568
Спасибо получено:
487 раз в 349 сообщениях

Сергей, это напоминает сказку "ПОДИ ТУДА — НЕ ЗНАЮ КУДА, ПРИНЕСИ ТО — НЕ ЗНАЮ ЧТО". Определитесь, что Вам нужно и Вам постараются помочь.

Cпасибо сказано
Для печати