Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 26 сен 2021, 17:05

Автор Сообщение
Zhora
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 07 янв 2020, 23:40

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

В смысле как часто? Достаточно один раз от балансировать и все. Урал электро и прочие отечественные двигатели кривые с завода. Импортные не нуждаются в балансировке вообще Сименс , ATB.

Cпасибо сказано
xaker65
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 08 янв 2020, 09:34
Гуру

Cпасибо сказано: 204
Спасибо получено:
202 раз в 166 сообщениях

А смысл этой забавы? Он же будет в два раза тяжелее чем бензиновый, и и минус большой что хвост "кабель" за собой всегда беречь надо. Игра даже свечь нестоит.

Cпасибо сказано
Zhora
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 08 янв 2020, 12:18

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Он же тяжелее он же тяжелее. Эти песни я слышал уже много раз. Все такие дистрофики блин что ли. У меня есть мотокоса и пользовались ею до тех пор пока не попробовали электричку. Да и соседи не очень рады были грохоту.( поругались на этой почве) Я уже молчу как руки устают от вибрации после 30 минут работы. Электричкой же я работаю часами без перерыва. Кабель это иллюзия мне он никак не мешает, если как у меня участок без деревьев и заборов. Открываешь газ и только свист лески диаметром 3 мм. Сейчас работаю над снижением массы ( двигатель от эпч 3)

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 08 янв 2020, 12:24
Гуру

Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
154 раз в 120 сообщениях

У импортных ротор (диаметр) расчитан под конкретную нагрузку на валу. Поднимая обороты (и соответственно мощность) увеличиваем и нагрузку на вал и на все остальные узлы. На стриммере (который на фото) нагрузка на вал никакая, на нем наверное все будет работать. А вот на электропиле такой фокус уже не пройдет. Не зря же был спроектирован двигатель ЭПЧ 3(про который говорили). Кстати его стоимость раз в пять выше, чем у общепромовского такого же габарита.

Cпасибо сказано
Zhora
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 09 янв 2020, 00:07

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Проблемы могут быть если ротор не отбалансирован и так как он имеет большую массу то на больших оборотах подшипники и подшипниковые щиты быстро умрут. Но я отработал сезон по 4 часа раз в неделю на 6000-8000 оборотов и ничего такого не произошло. Сравнивал роторы общепрома и ЭПЧ. Конструкция одинаковая разве что беличья клетка- латунь. Новый общепром у нас стоит в районе 50уе за эти же деньги я купил мотор от ЭПЧ на барахолке. Без частотного преобразователя он никому не нужен. Кстати ток ХХ у него в районе 4-5 ампер. Не многовато ли?

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 09 янв 2020, 10:43
Гуру

Спасибо получено:
154 раз в 120 сообщениях

Такой ток ХХ у него нормальный. Это же двигатель 3фх220 В. Кстати, к нему вместо частотника можно брать в комплекте простой преобразователь частоты (без регулировки частоты - вход 1ф 220В 50 Гц, выход 3ф 220 В 400 Гц). Сейчас новые двигатели выпускаются вместе с такими преобразователями (кстати и с фланцами тоже и с ротором бОльшего диаметра). Если интересно, в личку или на почту могу скинуть фото.
В догонку посмотрел ТУ на этот двигатель - ток холостого хода по ТУ 5А - 7,5 А, рабочий ток 13А

Cпасибо сказано
Zhora
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 09 янв 2020, 16:52

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Какой у него интересно КПД? Нигде не указано( Такой же как и у общепрома такого же габарита полагаю в районе 65%

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 09 янв 2020, 17:03
Гуру

Спасибо получено:
154 раз в 120 сообщениях

По ТУ КПД не менее 0,78

Cпасибо сказано
Евгений_ёк
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 21 май 2020, 23:39

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Привет уважаемые специалисты электрики и любители! Подскажите как подключить двигатель мод. 4амх90l4у3 на 220? Дело в том что у него всего 3 вывода которые сидят на колодке и нет никаких 6 проводов...Как я понимаю разницы большой нет - так же на 2 вывода вешаем 220 а кондер на свободную клемму и одну из занятых. Почему спрашиваю. У него по видимому заводская схема подключена звездой ,а пусковой обмотки вроде нет. поправьте меня.

Cпасибо сказано
allavik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 24 май 2020, 21:35
Супермодератор

Медали: 1
Советник (1)
Cпасибо сказано: 803
Спасибо получено:
729 раз в 479 сообщениях

Евгений_ёк, не "прокатает". Вскройте схему (это не сложно), соедините на 220, на треугольник.

Cпасибо сказано
Для печати