Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 10 дек 2018, 10:51

Автор Сообщение
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 26 янв 2018, 15:23
Гуру

Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
87 раз в 66 сообщениях

Я имел ввиду, что взять железо от 112B4, для него посчитать обмотку чтобы получить 112M2 (380 В, 3000 об, 50 Гц) и потом эту обмотку пересчитать на совмещенную. А дальше уже частотником разгонять. Причем получается, что взял с запасом механическую прочность по ротору (я взял в три раза, у Вас в 2 раза).

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 26 янв 2018, 16:21
Супермодератор

Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
368 раз в 286 сообщениях

graviton писал(а):
если этот мотор не будет работать.. куплю другую,.. напромер этот.

какоу лущше. или может кто нибудь намотает... я буду платить сколко это будет стоит?
http://www.ebay.de/itm/Drehstrommotor-7 ... 3f85e16ba5

Насчет перемотки это лучше связаться с xaker65, он географически находится в прибалтике и для вас это оптимальный вариант.

Cпасибо сказано
graviton
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 26 янв 2018, 17:21

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Novosib писал(а):
Вот тогда и не надо вам сэр вводить людей в заблуждение. Это как можно извернуться что бы на указанном двигателе получить 20 -40 кВт, перемотать его на утюг?

Я согласен с вамы, но эта фирма
http://www.arestov.de/index.php/de/elektromobilitaet

пишет что делают такой мотор

Motor: Baugröße 112 mit kombinierten Wicklungen, 60 kg Gewicht
Motorleistung: max. 57 kW; Dauerleistung: 35 kW
Motor-Drehzahl: bis zu 9000 rpm (Begrenzung durch Curtis Controller auf 8000 rpm)

То есть у ных гобариты 112,... а мотор который я указал имеет габариты132. 6 полусный.
Мне болшие обороты не нужны. максимум 6000, и то уже даиот 175км/час... но на эту скорость
25квт не хватит... тогда мне нужен редуктор... а тепер коробка с диферциалом имеет редукцю 4.5

Cпасибо сказано
graviton
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 26 янв 2018, 17:30

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

IgorMak писал(а):
graviton писал(а):
если этот мотор не будет работать.. куплю другую,.. напромер этот.

какоу лущше. или может кто нибудь намотает... я буду платить сколко это будет стоит?
http://www.ebay.de/itm/Drehstrommotor-7 ... 3f85e16ba5

Насчет перемотки это лучше связаться с xaker65, он географически находится в прибалтике и для вас это оптимальный вариант.

спасибо за информации. Но мче вчера уже дали Одесски адрес и севодниа я свиазался уже. Жду ответа. Зависимости от ответа, потом могу и
с хакер65 ом связатся

Географическый Одесса или прибалтика примернно на одинаковом ротаяние от Цьюриха...

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 26 янв 2018, 18:21
Супермодератор

Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
368 раз в 286 сообщениях

graviton Вам решать с кем договариваться.
Сравните сами по карте Литва и Одесса.

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 26 янв 2018, 21:14
Гуру

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
149 раз в 130 сообщениях

graviton писал(а):
Novosib писал(а):
Вот тогда и не надо вам сэр вводить людей в заблуждение. Это как можно извернуться что бы на указанном двигателе получить 20 -40 кВт, перемотать его на утюг?

Motor-Drehzahl: bis zu 9000 rpm (Begrenzung durch Curtis Controller auf 8000 rpm)

То есть у ных гобариты 112,... а мотор который я указал имеет габариты112. 6 полусный.
Мне болшие обороты не нужны. максимум 6000, и то уже даиот 175км/час... но на эту скорость
25квт не хватит... тогда мне нужен редуктор... а тепер коробка с диферциалом имеет редукцю 4.5

graviton, Виктор Арестов в Германии делает движки со Славянкой с медным ротором 112 габарита годящихся для полноприводных электромобилей для езды в гористой местности.
Вам возможно такие параметры не нужны, да и электродвигатель должен вписаться в имеющиеся габариты прежнего электродвигателя. Проще всего подобрать электродвигатель - у опытного специалиста.
Скажите какой у Вашего электромобиля вес, параметры частотника, аккумуляторной батареи и какую бы хотели иметь скорость передвижения и дневной пробег. От этих начальных параметров и будет зависеть конструкция донора и расчет.

Cпасибо сказано
graviton
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 26 янв 2018, 22:18

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

ЛСН писал(а):
graviton писал(а):
Novosib писал(а):

То есть у ных гобариты 112,... а мотор который я указал имеет габариты112. 6 полусный.

graviton, Виктор Арестов в Германии делает движки со Славянкой с медным ротором 112 габарита годящихся для полноприводных электромобилей для езды в гористой местности.
Вам возможно такие параметры не нужны, да и электродвигатель должен вписаться в имеющиеся габариты прежнего электродвигателя. Проще всего подобрать электродвигатель - у опытного специалиста.
Скажите какой у Вашего электромобиля вес, параметры частотника, аккумуляторной батареи и какую бы хотели иметь скорость передвижения и дневной пробег. От этих начальных параметров и будет зависеть конструкция донора и расчет.

Я c ним связался, но последни момент что то не договорилис. Жду от него ответа

машина pontiac firebird . вес 1700кг. контролер свои. до 200квт может. астота до 500 герц,...

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 29 янв 2018, 05:24
Гуру

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
149 раз в 130 сообщениях

graviton, посмотрите вот этот материал опубликованный Дуюновым еще в 2011 году.
Он поможет Вам ближе ознакомится с тяговыми асинхронными электродвигателями для электромобилей и сориентироваться в выборе электродвигателя для Вашего электромобиля - viewtopic.php?f=37&t=110&start=0

Cпасибо сказано
David
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 03 фев 2018, 17:36
Форумчанин

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
7 раз в 5 сообщениях

Добрый день всем. По двигателю 15 кВт. работает прекрасно запускает и тянет установку.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопрос по двигателю  |  Добавлено: 03 фев 2018, 20:50
Гуру

Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
87 раз в 66 сообщениях

David писал(а):
Добрый день всем. По двигателю 15 кВт. работает прекрасно запускает и тянет установку.

А по каким данным в итоге сделали и какой рабочий ток получился?

Cпасибо сказано
Для печати