Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 16 дек 2018, 05:48

Автор Сообщение
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 00:21
Гуру

Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
88 раз в 67 сообщениях

Проверьте соединение треугольника. Должно быть A 3-14-2-15 C. Я не понял вашей фразы про конец первой совмещенки во втором пазу. Во втором пазу конец второй секции, который по схеме соединяется с концом первой секции.

Cпасибо сказано
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 07:12
Гуру

Cпасибо сказано: 141
Спасибо получено:
166 раз в 136 сообщениях

Коллеги, ну я поражаюсь вашему долготерпению...
Вам няньками в детский сад, право слово.
Я на второй странице уже матерюсь. Пора курсы начинающих обмотчиков открывать, по скайпу.
Разницы, ну никакой, как укладывать обмотки.
Влияет тока на красоту и геморойность. Если всё как по схеме класть, по порядку номеров, то будет красиво, аккуратно и без лишних вопросов.

.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 07:49
Супермодератор

Спасибо получено:
370 раз в 288 сообщениях

Серж71 Ну а ты как хотел?
Гладко было на бумаге но забыли про овраги.
Повторюсь что я свою первую славянку запустил не с первого раза.

Cпасибо сказано
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 08:46
Гуру

Спасибо получено:
166 раз в 136 сообщениях

:hyhyhy:

Cпасибо сказано
Юрий 468
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 09:48
Гуру

Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
113 раз в 104 сообщениях

а я первую мотал по схеме где в пазу половина обмотки основной половина совмещённой, выводов целый лес, еле разобрался где какой, а после появилась 402-я схема, стало полегче

Последний раз редактировалось Юрий 468 28 янв 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 10:16
Гуру

Спасибо получено:
166 раз в 136 сообщениях

А я 425 ю схему мотал первой. И не было ни интернета, ни связи сотовой...нифига не было.
Переписку обмотчиков скачал с соседнего форума, покуда её не снесли, тем и счастлив был.
По ней и штудировал себя.

Cпасибо сказано
mahovik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 10:18
Пользователь

Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Проверьте соединение треугольника. Должно быть A 3-14-2-15 C. Я не понял вашей фразы про конец первой совмещенки во втором пазу.

Первый раз так и было соединено. НО!!! Есть такая штука.... называется фазировка... Если вдруг собранный трансформатор(например для блокинг генератора) не работает, то нужно проверить фазировку обмоток и включить по схеме на которой указаны начала и концы обмоток. Так вот мотор у меня не заработал. Прозвонка показала что обрывов нет, коротыша на корпус нет, сопротивление изоляции на корпус и между обмотками бесконечность. Остается неправильное соединение обмоток между собой. Поэтому я и спрашивал несколько раз где у обмотки начало, а где конец. И как правильно выполнить фазировку. Но пиииииииииииииииииии.......... никто толком ничего не говорил! Либо сие тайна великая есть, либо понятие "фазировка" им неведомо. Так вот в процессе общения с форумчанами один из них !!!случайно!!! выдал очень важную информацию. Какую? пока не скажу. Но по которой я теперь смогу проверить свою собранную схему. А потом попытаюсь написать мануал для новичков. Могет где-то он и есть, но что-то мне не попадался.
Ну от лирики перейдем к физике...)))
Цитата:
Должно быть A 3-14-2-15 C.

Буквами "н" и "к" я помечу "начало" и "конец" обмотки. так вот Должно быть A 3(н)-14(к)-2(к)-15(н) C. А у меня (после проверки фазировки) получилось A 3(н)-14(к)-2(н)-15(к) C. и пришлось собирать первую секцию совмещенки так A 3(н)-14(к)-15(к)-2(н) C. Сегодня перепроверить схему я не смогу, но надеюсь что в ближайшем обозримом будущем я это сделаю....

Cпасибо сказано
Юрий 468
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 10:26
Гуру

Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено:
113 раз в 104 сообщениях

да какая разница где начало а где конец , главное делайте как на схеме и не пудрите людям мозги

Cпасибо сказано
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 10:30
Гуру

Спасибо получено:
166 раз в 136 сообщениях

Сие есть не тайна, а наработанный годами автоматизм, на который внимания не обращаеш, а делаеш на уровне рефлексов. Это как хирург моет руки постоянно.Свою тайну можете оставить внукам...как и мануал.

Cпасибо сказано
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Перемотанный на Славянку двигатель не развивает обороты.  |  Добавлено: 28 янв 2018, 10:32
Гуру

Спасибо получено:
166 раз в 136 сообщениях

Научитесь сначала с классикой разбираться.

Cпасибо сказано
Для печати