Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 18 июн 2019, 19:10

Автор Сообщение
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 16 янв 2019, 05:57
Гуру

Cпасибо сказано: 127
Спасибо получено:
438 раз в 302 сообщениях

На фото попытка найти ответы на вопросы.
Изображение

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 18 янв 2019, 07:58
Гуру

Спасибо получено:
438 раз в 302 сообщениях

Завидую ребятам с соседнего форума, ну прямо всё знают. Я же - только что уши не холодные. А тут ещё профессор Копылов добавил, он видите ли не знает что такое электричество. меня только это и утешает, я тоже не знаю.

Cпасибо сказано
ZBNN
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 02 фев 2019, 23:44

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Интересуюсь вашей перспективной технологией. Хотел бы услышать мнение специалистов по поводу двигателя Дуюнова на мощность 100 л.с. (ну, если эти вопросы в какой-то мере рассматривались) - главным образом, удельные характеристики двигателя такой мощности - (1) удельная масса кг/л.с., (2) потребляемая мощность в режиме максимальной мощности, (3) ограничения по времени непрерывной работы на максимальной мощности, (4) выход тепла при работе на максимальной мощности, (5) конструктивные ограничения в плане охлаждения, герметичности, температуре среды и пр. Применение в качестве гибридной установки на беспилотном ЛА (вертолёт).

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 03 фев 2019, 12:32
Гуру

Спасибо получено:
438 раз в 302 сообщениях

Это примерно 75 кВт двигатель, в зависимости от количества оборотов будут разные энергетические показатели, у Вас наверное это 1500 об или 1000. Надо уточнять , от количества оборотов многое зависит. п.1 данных нет, но однозначно ниже за счет увеличения момента на валу на Славянке. п.2 диапазон максимальных мощностей шире чем на двигателе на классике. п.3 ограничений нет. п.4 нагрев двигателя на 10 -15 % ниже чем у классики. п.5 ограничений нет, только по температуре охлаждающего воздуха, не выше 100-130*С. Двигатель лучше разрабатывать и изготавливать с 0, но это к Дмитрию Александровичу. Если это мелкая серия надо искать подходящий двигатель для его переделки.

Cпасибо сказано
Владимир К.
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Контактные данные лицензированных обмотчиков Славянки  |  Добавлено: 15 фев 2019, 14:42

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Здравствуйте а можно получить данные на несколько двигателей для возности протестировать их на оборудовании, У меня есть возможность проверить и сравнить допустим 5.5/3000 заводской и перемотанный. 7.5/3000 и 11/1500, а ЭД менее 3кВт заметна разница в потреблении ЭЭ?

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 15 фев 2019, 18:36
Гуру

Cпасибо сказано: 35
Спасибо получено:
119 раз в 92 сообщениях

А Вы откуда? И как собираетесь тестировать?

Cпасибо сказано
Владимир К.
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 16 фев 2019, 09:19

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Дмитрий Александрович я сотрудник компании ООО"Агро-Петро" Тихорецк Краснодарский край, завод входит в состав МААГ групп. На заводском оборудовании (печи для жарки семечки), в системе охлаждения установлены три ЭД по 7.5 кВт 3000об/мин, два из них работают синхронно (время, обороты, механическая нагрузка, и напряжения с одной линии( не образцовое, но кам минимум одинаковое во все режимах. Для начала нас интересует фактическая экономия электроэнергия, т.е. два электросчетчика на стандартный двигатель и двигатель перемотанный способом Славянка.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 16 фев 2019, 09:52
Супермодератор

Cпасибо сказано: 167
Спасибо получено:
407 раз в 316 сообщениях

!  МОДЕРАТОРСКОЕ
Сообщения проходят проверку. Бывают задержки т.к. модераторы не всегда на форуме.

В Краснодарском крае есть обмотчик, практикующий совмещенные обмотки.
Обратитесь к нему по поводу перемотки вам эл.двигателей.
Юрий 468 его ник на форуме.
Думаю, что найдете общий язык.

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 28 мар 2019, 15:33
Гуру

Медали: 2
Советник (2)
Cпасибо сказано: 750
Спасибо получено:
1087 раз в 678 сообщениях

Это 425-я схема. Не лучший вариант для сравнительного моделирования.

Cпасибо сказано
dipol
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Вопросы,вопросы.  |  Добавлено: 28 мар 2019, 19:49

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Здравствуйте! Вот нашлось два мотора, типа: "4АМ132 S4У3"!

Моторы старые с наружи, но новые внутри! В том плане, что за время своего существования, они ниразу не эксплуатировались, но немного подржавели из за ужасных условий хранения! Тем не менее!

Меня мучает вопрос!

Подходят ли моторы, указанного мною типа, для модернизации стандартной обмотки на "Славянку" ?

Если да, но возможны трудности с расчетом и укладкой, то трудности меня не пугают, а наоборот, бударажат!

А для заинтересованных лиц, я бы мог с разрешения модераторов, создать новую тему, или с их подсказки, в какой теме можно было бы поучаствовать, где бы была интересна история этих двух моторов, один из которых я захотел перемотать...

Cпасибо сказано
Для печати