Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 19 июл 2018, 15:49

Автор Сообщение
serzh
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 04 сен 2015, 11:51
Гуру

Cпасибо сказано: 107
Спасибо получено:
153 раз в 121 сообщениях

скрутка из 3х проводов - звезда ,концы фаз.,разберите её ,и выведите их в борно по отдельности мягкими выводами ,увяжите лобовую часть двигателя и желательно пропитать спецлаком (можно только разворошенное место) ,после сборки двигателя соберите в борно треугольник ,по 2 провода,начало и конец фаз которые между собой не звонятся цешкой
Удачи

mail: snp7404@mail.ru

http://elekkomslavyanka72.ru/

Cпасибо сказано
ded
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 17 янв 2016, 21:26
Форумчанин

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
21 раз в 16 сообщениях

Уважаемые форумчане, может быть уже кто то задавался таким вопросом: «Можно ли на заводе изготовителе двигателей купить двигатель без обмоток»? (купить нужный не намотанный двигатель и самому намотать Славянку с нужными параметрами).

Когда люди с такими вопросами начнут обращаться на предприятия изготовители, возможно они задумаются и тоже будут внедрять Славянку.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 26 янв 2016, 10:15
Супермодератор

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
333 раз в 263 сообщениях

Интересно какой завод так согласится?
Хотя.... наверно могут продать но по цене уже полностью готового т.е с обмотками.

Cпасибо сказано
xaker65
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 26 янв 2016, 10:48
Гуру

Cпасибо сказано: 98
Спасибо получено:
100 раз в 89 сообщениях

возьмут почти как за новава двигателя, а так вдвое или болше, купиш где нибуть просто движок, ещё медь сдаш и вот вам простое дешовое решение.

Cпасибо сказано
ded
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 26 янв 2016, 19:59
Форумчанин

Спасибо получено:
21 раз в 16 сообщениях

Я написал письмо в отдел сбыта, посмотрим, что ответят.

По логике, так почему бы им не продать двигатель без обмоток, немного дешевле (экономится рабочее время на намотку обмоток и медная проволока, изоляционные материалы).

Забыл только написать, что их шильдика на моторе мне не надо.

В письме я указал, что буду мотать обмотку по схеме Славянка (хотя они про нее знают, но все равно, может быть что то в мозгах зашевелиться в направлении внедрения Славянки).

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 06 фев 2016, 10:29
Гуру

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
336 раз в 235 сообщениях

Я работаю с этим заводом, двигатели покупаю с обмоткой. в направлении внедрения ни чего не зашевелиться. А в общем двигатели
сейчас там делают не плохие. раньше часто встречалась не соосность.
В соотношении цена/качество это лучшие двигатели, нравится ещё
то.что не экономят на качестве как белорусы и не врут про классы
энергоэффективности как другие.

Cпасибо сказано
ded
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 06 фев 2016, 13:44
Форумчанин

Спасибо получено:
21 раз в 16 сообщениях

Мне на письмо не ответили.

Наверное воспользуюсь советом xaker65

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 19 май 2017, 12:31
Гуру

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
65 раз в 48 сообщениях

такая же мысль и у меня давно возникла - найти двигатели без обмотки и самим делать славянку. смотрю сейчас на китайские движки - они вроде дешевле наших.

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 19 май 2017, 18:05
Гуру

Cпасибо сказано: 85
Спасибо получено:
336 раз в 235 сообщениях

Дешево сердито не бывает, они дешевле, а какое качество железа статора? Более менее качественные двигатели делаются там только для раскрученных американских и европейских брендов, с остальным можно нарваться по крупному. Я сравнивал обмоточные данные статоров холодильных компрессоров Битцер - немецких и китайских. У китайцев индукция и плотность тока завышены на 10-30%, потому они и горят мне на радость. Видимо немцы не стали давать китайцам свои обмоточные данные, что вполне возможно, т.к. для Битцера статоры делает Сименс и там ребята не дураки. Смогли же они так улучшить технологию изготовления статоров что вместо 25 лет они стали работать 4-5.Не знаю их контактов, а то бы отправил благодарственное письмо.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Двигатели компании "Уралэлектро-К" АДМ, 2АДМ и другие  |  Добавлено: 23 май 2017, 15:25
Гуру

Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено:
65 раз в 48 сообщениях

Так если взять китайское железо и самому рассчитать Славянку - лучше не будет? Вроде Славянка и на "убитом" железе эффект дает.

Cпасибо сказано
Для печати