Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 22 окт 2019, 14:57

Автор Сообщение
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Ветрогенераторы  |  Добавлено: 18 сен 2019, 08:29
Гуру

Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
465 раз в 317 сообщениях

Уважаемые коллеги! Проведенные мной эксперименты с генераторами на Славянке показали ,что их вполне можно использовать для ветрогенераторов. Возбуждение происходит на скоростях вращения ниже синхронной, регулировка выходного напряжения тоже не вызовет трудностей. Применение не хитрого приспособления позволит вращаться ротору и статору на встречу друг другу, что увеличит относительную скорость вдвое. Дело стало за накопителями энергии - аккамуляторами. Но тут мои познания не идут дальше кислотных или щелочных. А направление это вполне может быть перспективным с точки зрения коммерциализации. Готов сотрудничать с любыми заинтересованными лицами или организациями. Буду рад любой полезной информации.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ветрогенераторы  |  Добавлено: 20 сен 2019, 15:23
Гуру

Cпасибо сказано: 43
Спасибо получено:
138 раз в 105 сообщениях

Анатолий Георгиевич, я по аккумуляторам тоже не сильный спец, но для ветрогенераторов, солнечных панелей и ИБП существует масса различных типов. Стоит ли изобретать велосипед? Или есть какие то нюансы?

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ветрогенераторы  |  Добавлено: 22 сен 2019, 06:16
Гуру

Спасибо получено:
465 раз в 317 сообщениях

Ньюансы как всегда - надежность, емкость, цена. Такие генераторы можно использовать и для малой гидрогенерации. Вопрос, найдется ли организация желающая на этой теме есть торт хором. А то я как собака на сене. Одному всё равно не поднять, а можно ведь эту тему коммерциализировать, на законных основаниях разумеется.

Cпасибо сказано
xaker65
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ветрогенераторы  |  Добавлено: 22 сен 2019, 07:43
Гуру

Cпасибо сказано: 180
Спасибо получено:
183 раз в 152 сообщениях

С помощью чего будет возбуждатса?

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ветрогенераторы  |  Добавлено: 22 сен 2019, 12:18
Гуру

Спасибо получено:
465 раз в 317 сообщениях

Тебе всё расскажу в скайпе.

Cпасибо сказано
Для печати