Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 27 апр 2018, 01:22

Автор Сообщение
CiuDum
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Харьковский электротрактор  |  Добавлено: 23 окт 2015, 18:29
Начинающий

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

В Харькове разработали электротрактор.

Вложения:
e-traktor.jpg
e-traktor.jpg [ 219.51 Кб | Просмотров: 1968 ]
Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Харьковский электротрактор  |  Добавлено: 23 окт 2015, 21:44
Гуру

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
331 раз в 261 сообщениях

Читал про него и видео видел на ютубе.
Может и в ЖКХ он оправдает себя, а вот как он будет пахать световой день в поле - это вопрос.....

Cпасибо сказано
CiuDum
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Харьковский электротрактор  |  Добавлено: 23 окт 2015, 23:39
Начинающий

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Пишут: "...Электротрактор Edison не имеет аналогов в мире. Литий-ионная батарея мощностью 40 кВт и электродвигатель в 40 лошадиных сил. Заряд аккумулятора держится от 4 до 8 часов." (В разных новостях – разные данные).
"Механическая коробка передач, реверс, 8 передач переднего хода и 6 заднего хода. Раздельный привод на тормозах дает возможность притормаживать одним из ведущих колес для уменьшения радиуса поворота.
Прицеп в 2 тонны Edison потянет на скорости 40 км в час.
Базовая стоимость модели предполагается на уровне 15 тыс. долларов."
И для любопытных – советский электротрактор ВИЭСХ, 1950 год. https://www.youtube.com/watch?v=T7LJwkBoeAQ

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Харьковский электротрактор  |  Добавлено: 23 окт 2015, 23:55
Гуру

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
331 раз в 261 сообщениях

Да это понятно что не имеет аналогов и тд. и т.п.
Все это слова.
Я к чему клоню!?
Клоню к тому что интересно узнать практически, прицепить на него хотя трех - лемешный плуг, и посмотреть сколько часов он отработает на самом деле.
Я таки думаю что пока он не потянет в этом с обычным дизелем.
Тяги - перетяги этого трактора с дизельным я видел.
Ну а вообще нет предела в этом и будут на самом деле очень хорошие конструкции для сельского хозяйства.

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Харьковский электротрактор  |  Добавлено: 24 окт 2015, 14:39
Гуру

Медали: 2
Советник (2)
Cпасибо сказано: 559
Спасибо получено:
697 раз в 421 сообщениях

В этом тракторе так же применена Славянка. Разработчик и автор проекта форумчанин Сергей Вельчев из Одессы. На сколько мне известно, он купил трактор и всё оборудование за свои кровные. ХТЗ к этому детищу имеет опосредованное отношение.

Cпасибо сказано
CiuDum
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Харьковский электротрактор  |  Добавлено: 26 окт 2015, 16:24
Начинающий

Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

"...Затраты на техническое обслуживание трактора Edison в десять раз ниже, чем у дизельного аналога: свечей накала, фильтров, масла и т.п. у него просто нет. Вместо сотни трущихся деталей — всего два подшипника.
35-сильный электротрактор может выполнять легкие полевые работы, соответствующие его классу тяги, удобен в садовых и тепличных хозяйствах, на складах и животноводческих фермах..."
http://dumskaya.net/news/odesskie-umelcy-postroili-traktor-na-elektriches-051749/

Дизельный трактор против электро тратора, тракреслинг.

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Харьковский электротрактор  |  Добавлено: 08 янв 2017, 11:07
Гуру

Cпасибо сказано: 77
Спасибо получено:
126 раз в 108 сообщениях

ХТЗ сегодня возобновляет работу - http://ubr.ua/market/industrial/htz-seg ... otu-461570 - Вот куда напрашивается поставить Колобок. - http://timeua.info/post/kharkov/aleksan ... 04201.html

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Харьковский электротрактор  |  Добавлено: 08 янв 2017, 14:00
Гуру

Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено:
290 раз в 205 сообщениях

Вот этот Ярославский говорит что он сам заработал деньги на этот завод, наверное тоже в гараже как и я. И если он в принципе не против производства военной техники, то я так думаю - не видать ему Славянки, как своих ушей. :givi:

Cпасибо сказано
Для печати