Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 25 апр 2018, 16:36

Автор Сообщение
gubaz_merve
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: О электронном справочнике обмотчика  |  Добавлено: 18 ноя 2015, 03:04
Форумчанин

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
17 раз в 15 сообщениях

Dyunov писал(а):
Начав заниматься перемоткой двигателей, я, как и многие, в своей практике пользовался не только справочниками, но и «самописками». Практически с каждого двигателя снимал данные, сравнивал их со справочниками и самописками. Если все совпадало – мотал, если нет – искал, где ошибка и корректировал. Таким образом, формировалась рабочая база данных. Наиболее популярным был справочник Тембеля и Геращенко первых изданий. В нем было минимальное количество опечаток. Справочники, переизданные после развала СССР, изобиловали неимоверным числом ошибок и неточностей. Со временем все это было истрепано до такой степени, что дальше работать с первоисточниками стало практически невозможно. Ведь с ними работал не только я но и все остальные. Поэтому естественным образом возникла идея создания компьютерной версии. Но первые попытки показали несостоятельность идеи. Мои обмотчицы смотрели на компьютер как бык на красную тряпку и наотрез отказывались с ним общаться. Тратить уйму времени на оцифровку расхотелось. Энтузиазм пропал почти на 16 лет. За эти годы многое изменилось, появились электронные книги pocketbook и соответствующее программное обеспечение. Идея создания электронного справочника вновь стала казаться заманчивой.

Интернет не надёжная штука, пачему бы вам не издать книжку в несскалкх частях где вы саберете паказатели каторие накапили пре работе с електродвигателями.не по цене в сем рублей 30 капеек а за приличние деньги ,я лична преабрелбы ваши издания которое прадержатся века.можна паставит вапрос на форуме и собрать желаюшех.300 екземпляров для начала не плоха будет наверна .
Ктамуже деньги лишние никогда не бивают за ети деньги мозжна вплотную подоити к вашей цели.атам глядиш и матор для машини будет гетов .в любом случае идея не плохая сечажже скажу у меня ни каких претензии в будущем не будет к етаи теме.

Cпасибо сказано
BrezguyVsem
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re О электронном справочнике обмотчика  |  Добавлено: 02 дек 2015, 16:42

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении

Буду вот размещать здесь постепенно свои накопления, в виде электронных книг и статей, что за это время накачал и что привлекло меня.

Если не возражаете.
Новых тем создавать не буду, буду в этой теме создавать посты.
А то как то библиотека смотриться куцо.
Поехали.
Файл первый.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: О электронном справочнике обмотчика  |  Добавлено: 02 дек 2015, 20:02
Гуру

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
331 раз в 261 сообщениях

В этому тему заливать ничего не надо, она про электронный справочник.
Если у вас есть полезное по тематике асинхронных двигателей или еще что то касающееся их то - есть раздел справочники, в этом разделе создавайте тему по справочнику или чему то другому и заливайте файл.
Будет весьма не плохо если будет краткое содержание этой литературы.
Ну вот как то так.....

Cпасибо сказано
Ведолюб
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: О электронном справочнике обмотчика  |  Добавлено: 09 апр 2016, 07:16
Пользователь

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях

Нашёл в инете справочник, поглядите, может полезный.
http://raschet.vitkovoe.ru

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: О электронном справочнике обмотчика  |  Добавлено: 09 апр 2016, 08:59
Гуру

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
331 раз в 261 сообщениях

Знаем такой сайт.
Расчеты делаются на основе мануала НИЛа.
Кто то купил пособие и создал этот сайт.

Cпасибо сказано
Ведолюб
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: О электронном справочнике обмотчика  |  Добавлено: 09 апр 2016, 13:10
Пользователь

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
11 раз в 8 сообщениях

Сайт рабочий? АДверять можно?

Cпасибо сказано
allavik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: О электронном справочнике обмотчика  |  Добавлено: 09 апр 2016, 16:53
Гуру

Медали: 1
Советник (1)
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено:
421 раз в 304 сообщениях

Сайт рабочий, доверять можно. Сейчас этого "добра" навалом. Особенно для новичков, - есть, где информацию почерпнуть. Просто мы это обсуждали на дружественном нам форуме обмотчиков (как оказалось, не совсем дружественная там администрация в свете последних событий). Игорь прав, сайт создан на основе трудов Лепёшкина Николая Ивановича (НИЛа) и справочника Цветкова. Не совсем красиво выглядит с моральной точки зрения. Но сейчас кто на мораль смотрит? Многие живут по своим законам, лично ими же и установленными. :king:

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: О электронном справочнике обмотчика  |  Добавлено: 01 фев 2018, 11:38
Гуру

Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено:
290 раз в 205 сообщениях

Добрый день коллеги! У некоторых товарищей начались непонятки со справочником Дуюнова. При этом некоторые не перемотав на классике ни одного двигателя берутся сразу за Славянку, другие хотят получить экономию 50% на двигателе 2.2 кВт. Естественно такие завышенные ожидания не оправдываются. Я знаком с содержанием справочника задолго до его выхода в свет. Все там что называется разжовано. И по теории, т.е. из за чего получается экономия и как строятся схемы на Славянке и их отличие от классики, сами схемы, алгоритм пересчета.Но надо понимать что любой справочник это как самоучитель игры на фортепьяно, даже имея в наличии сам рояль он играть не будет. Помню в детстве я осваивал гитару по самоучителю - получилось, но до виртуозов было очень далеко. Если у кого то что то не получилось, то не справочник плохой. Вот я не красавец, но зеркало не виню. На нашем форуме есть коллеги которые перематывают на Славянку уже годами и у них получается. Опыт он сын ошибок трудных, а по другому ни как. Так что всем упорства и удачи, как в песне - а слава тебя найдет.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Novosib "Спасибо" сказали:
Серж71, Dyunov, Genadi, Gorec, maklaud, McCornik, xaker65
Для печати