Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 19 ноя 2018, 06:33

Автор Сообщение
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 12:40
Гуру

Медали: 2
Советник (2)
Cпасибо сказано: 636
Спасибо получено:
931 раз в 597 сообщениях

А можно софт в студию? :hor:

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 12:58
Супермодератор

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Вам в исходниках? И на что?

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 13:14
Гуру

Советник (2)
Спасибо получено:
931 раз в 597 сообщениях

Мы сейчас занимаемся разработкой собственной конструкции частотника под двигатель с совмещёнными обмотками. Есть две задачи - частотники для общепромышленных двигателей и частотники для тяговых двигателей. Сейчас заказали отладочные комплекты. Цена комплекта $600 вместе с софтом. Полностью писать свой софт нерационально, проще доработать готовый. Если есть желание - подключайтесь, тем более, что Вы в Москве, а мы в Зеленограде.

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 13:54
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Да, отладки примерно так и стоят.
К сожалению я не программист, об этом писал Вашему админу и непосредственно своим трудом принимать участие не могу.

С уважением.

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 14:14
Гуру

Советник (2)
Спасибо получено:
931 раз в 597 сообщениях

Программист есть. Есть конструктор, есть регулировщик, есть монтажник, есть трассировщик печатных плат. Есть солидная комплектация. Есть возможность делать не только опытные образцы, но и готовые изделия. Есть возможность изготовления печатных плат. Есть отлаженные каналы поставки комплектующих. Есть неплохое измерительное оборудование. Есть возможность изготовления изделий в металле. Главная задача правильно сформулировать техническое задание, оптимизированное по себестоимости. Изделия должны быть доступны по цене широкому кругу потребителей.

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 14:22
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

**********************************************************************************

28.09.2011:
Текст исходника перенесён в закрытый раздел.
С уважением.

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 14:31
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Может его надо перевести в скрытый раздел? может это чья то собственность. как вы считаете?

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 14:35
Гуру

Советник (2)
Спасибо получено:
931 раз в 597 сообщениях

Спасибо за информацию. Она весьма кстати. Я её передал программисту. Уже знакомится. Думаю, что совместными усилиями, мы таки сделаем неплохой привод для ЭМ. Я прошу админа предоставить Вам доступ в закрытый раздел.

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 14:42
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Вы моё суждение знаете. И раньше и сейчас я полагал что для привода ТС лучше использовать вентильно-реактивную машину или её аналог на ПМ. Не надо будет морочиться с правильной заливкой правильной клетки из дорогой правильной бескислородной меди, достаточно наштамповать пластины ротора из высокочастотной магнитомягкой стали.
Уральскому заводу очень легко перейти на выпуск такой механики. Просто заказать пару новых дешёвых 2D- штампов.
Как Вы сами считаете?
С уважением.

Cпасибо сказано
Тиамо
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Частотный преобразователь  |  Добавлено: 26 окт 2011, 14:48
Супермодератор

Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях

Я уверен в том что здесь нет принципиальных сложностей. Математика и алгоритмы, методология и технология отработаны, дело за мотивированным желанием.

Cпасибо сказано
Для печати