Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 16 окт 2018, 02:59

Автор Сообщение
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: А так дышал!  |  Добавлено: 03 окт 2018, 21:49
Гуру

Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
359 раз в 251 сообщениях

А так дышал, казалось вот вот и полетим. А он сдулся, это я про Маска. Бабла ввалили в него не слабо, а потом сказали мошенник и подводят под уголовку. Это вам не Маруся с финансированием в 7 копеек, челы отвечающие за ВПК надежды видимо уже потеряли, вот и опрокинули мужика. Короче лектричество кончилось. И что в сухом остатке - остается только мотор-колесо Дуюнова, больше конкурентов нет. То, на чем ездит Китай - это паровоз против электровоза. Обошёл на повороте т. Дуюнов их всех. :-D :o

Cпасибо сказано
DimTs
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 03 окт 2018, 22:08
Гуру

Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
50 раз в 35 сообщениях

Маска подвинули. Как в свое время Джобса. Хищный оскал имперализьма

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 03 окт 2018, 22:24
Гуру

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
144 раз в 125 сообщениях

Рано еще его списывать со счетов. Он молод и способен закрутить много новых направлений.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 03 окт 2018, 22:58
Гуру

Cпасибо сказано: 29
Спасибо получено:
73 раз в 55 сообщениях

Просто отжимают бизнес :(. Психология в мире стала сдвигаться от нефти и газа к зелёным технологиям, а значит к электричеству.

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 04 окт 2018, 06:33
Гуру

Спасибо получено:
359 раз в 251 сообщениях

Отжим такого бизнеса может привести только к его краху а не развитию. Смешно подумать, что отжав у меня например мой гараж, можно повторить за мной то, что делаю я. Кто то из лицензиатов или просто собравшихся косить деньги на Славянке получил снижение рабочего тока в два раза и пускового в три? На Славянке при экспериментах выскакивают вообще фантастические явления. И при этом все формулы для классики теряют физический и практический смысл. Проблема в том, что все это делается на пупу и энтузиазме, а у г. Маска было финансирование ВПК США. У нас же финансируют Сколково с Вексельбергом, наверное потому что у него не простые яйца, а Фаберже. Просто очень много денег у Чубайса, поэтому у "Денег нет" нет денег на пенсионеров, хотя без толку болтаются триллионы . Дальше не буду, Росгвардия охраняет мой гараж и хорошо, другие отношения с ними мне не нужны.

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 04 окт 2018, 08:19
Гуру

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
144 раз в 125 сообщениях

В его распоряжении остались сотни миллионов долларов.
Начнет новое направление в области экологии, заработает миллиарды и снова о нем заговорит весь мир.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 04 окт 2018, 09:46
Супермодератор

Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
356 раз в 276 сообщениях

Novosib Зря Вы так написали про него.
Вы читали его биографию? Думаю что нет, так почитайте и узнаете с чего начинал этот человек.
Начинал с процитирую только часть:
Цитата:
Сначала он собирал фрукты и носил корзины с зерном на ферме у своих родственников в Уолдеке, потом устроился лесорубом в Ванкувере. За резку бревен бензопилой ему платили сущие копейки. Уволившись, он встал на биржу труда и попросил подыскать работы с зарплатой получше, и его устроили… уборщиком котельной на лесопилке. За 18 долларов в час (на самом деле, это были хорошие деньги для 1989 года) он ползал по полу в костюме из жаропрочного, но токсичного материала, выгребая мусор при экстремально высокой температуре.

Хотел бы я увидеть сынулю нашего премьера или сечина за подобной работой....
Цитата:
соучредитель SolarCity и PayPal

Далее:
Цитата:
ПЕРВЫЕ БИЗНЕС-ПРОЕКТЫ В 1995 году в партнерстве со своим братом Кимбелом и бизнес-коучем Грегом Каури Илон учредил свою первую компанию – сайт формата «Желтых страниц» Zip2, специализировавшийся на разработке карт и каталогов для онлайн-изданий. Стартовый капитал, $28 тысяч, ему предложил отец, но Илон отказался их брать. Маск трудился с раннего утра до позднего вечера и жил в арендуемом офисе, чтобы экономить на аренде жилья и все деньги вкладывать в компанию
Его настойчивость и упорство окупились сторицей. Интернет переживал тогда период бума, и в 1999 году братья продали свой стартап за $307 млн. наличными (и $34 млн ценными бумагами) поисковику AltaVista, приобретенному впоследствии Compaq. Илон, которому к тому моменту принадлежало всего 7% компании, заработал на продаже 22 миллиона долларов

12 миллионов от этой суммы Маск инвестировал в онлайн-банк X.com, полагая, что за электронными платежными системами будущее. В 2001 X объединились с конкурентной компанией Confinity. Новое предприятие получило название PayPal. Как держатель большинства акций (и воспользовавшись конфликтом в Совете директоров после слияния) Илон Маск занял место главного исполнительного директора PayPal’а.

В 2002 году, вопреки советам Маска, Совет директоров одобрил продажу PayPal торговому гиганту eBay за $1,5 миллиарда. За вычетом налогов Маск получил $180 млн. Теперь у него было достаточно средств, чтобы заняться своими планами относительно солнечной энергии и космоса

Вот это налоги у них......

И так далее и так далее.

Вот, человек имел богатых родителей но решил все заработать сам.

Так что не нужно обливать человека грязью.
Прежде чем в него стала инвестировать оборонка СЩА и частные инвесторы он вложил свои первые 100 мил. на развитие проекта.

Если бы наши так начинали то Россия была бы впереди планеты всей.
Возьми любого нашего мажора - он много вложил в развитие своего бизнеса с нуля?

Источник: https://myrouble.ru/elon-musk-bio/

Cпасибо сказано
Genadi
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 04 окт 2018, 17:08
Форумчанин

Cпасибо сказано: 383
Спасибо получено:
29 раз в 23 сообщениях

IgorMak писал(а):
За 18 долларов в час

Хренаб себе 220 тыс. У нас директор рудника меньше получает. За эти деньги я бы и жил на той котельной... хотя я щас и живу в ней. :hyhyhy:

Цитата:
12 миллионов от этой суммы Маск инвестировал в онлайн-банк X.com,

Блин, а я свои первые 12 миллионов пропил... :blush:

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 04 окт 2018, 19:26
Гуру

Спасибо получено:
359 раз в 251 сообщениях

Я не Маска хаю, а тех кто гнобит Россию. Славянка могла бы стоять в одном ряду с газом и нефтью для страны. И пенсионеры могли бы получать на подачку, а достойную пенсию и отдыхать на курортах и путешествовать.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: А так дышал!  |  Добавлено: 04 окт 2018, 19:37
Супермодератор

Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
356 раз в 276 сообщениях

У нас политика другая со времен революции.
Поэтому и живем в дерьме.
Тому кто хочет и может заработать не дают хода, кто скомуниздил в 90 ых свой первый миллион слава и почет.

Cпасибо сказано
Для печати