Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 24 июн 2018, 21:05

Автор Сообщение
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 15 дек 2017, 20:47
Супермодератор

Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
333 раз в 263 сообщениях

Нет такой не обходимости мерять завышенными напряжениями.
Так что специалист прав, он опирается на ПУЭ и он прав в этом.
Просто за время своей работы в качестве оперативно - ремонтного персонала и ответственного за электрохозяйство тоже пытался убедить что мегером на 1000 вольт надежнее измерять чем на 500 вольт на что председатель комиссии мне ответил - есть ПУЭ и меня не ..бет как ты меряешь.

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 15 дек 2017, 21:07
Гуру

Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено:
323 раз в 228 сообщениях

Когда я работал главным энергетиком, я тоже спрашивал с подчиненных ПУЭ, это правильно. Но согласись, что если двигатель на 2500 покажет 16 Гом, это надежней чем на 500 -0,5 Мом. А мне в работе главное надежность, от этого зависит толщина масла у меня на хлебе. Заказчики которые работают с нами годами, уже как родственники и друзья.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 15 дек 2017, 21:12
Супермодератор

Спасибо получено:
333 раз в 263 сообщениях

Я не про хлеб с маслом.
Я про то что до 500 вольт достаточно мерять на 500.
Можно ведь и кенотрон применить для проверки изоляции но ведь его не применяют?
Ладно, меряй как тебе нравиться и меряй поверенными приборами.

Cпасибо сказано
McCornik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 16 дек 2017, 09:30
Гуру

Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено:
61 раз в 51 сообщениях

viewtopic.php?f=67&t=781
Сколько нервов,потугов и всякой дребедени...
Сегодня звонок-"Избиняйте,попрём в Корею,у Вас,сроки и стоимость,не соответствуют,нашим,запросам..."
-Да и Флаг,Вам,в руки...
Ненавижу-"колхозников"...
Да,не всё,гладко у Нас,с материалами...
Да,доставка,занимает время...
А что,они,хотели-Камчатка...
Я,на 99%,уверен,что в РК,им тоже,не сделают,в сроки,которые они указали.
Ежели,только,что есть,такой же "гена" или есть возможность,приобрести с Японии...
А с другой стороны-если Женщина,покинула кабриолет,то и дорога,ровнее становится... :lol: :lol: :lol:

Cпасибо сказано
DimTs
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 18 янв 2018, 21:08
Опытный

Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
47 раз в 32 сообщениях

Сегодня звонок
- есть двигатель на 11 кВт?
- есть, на 1500 оборотов. Вам на какое оборудование?
- насос
- точно на 1500?
- точно, берем
Присылают заявку. На 1000к. Звоню - типа вам 1000 или на 1500? Или он на частотнике?
Ответ - пофиг, главное на 11 кВт. И что такое частотник?

Cпасибо сказано
Dyunov
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 28 янв 2018, 00:29
Гуру

Медали: 2
Советник (2)
Cпасибо сказано: 593
Спасибо получено:
778 раз в 491 сообщениях

Исх.№226 от 24 января 2018 года.

Кому: Генеральному директору АО «Стальпрокат СЗ» Прокофьевой Людмиле Сергеевне.

Уважаемая Людмила Сергеевна! В очередной раз нами была обнаружена недостача в отгруженной Вами продукции. По УПД №0118 от 9.01.2018 года мы недосчитались профилей 15х15 уголок 1,2 мм 30 шт. Прошу принять меры к устранению недостачи и устранить причину возникновения таких ошибок.

С уважением, Генеральный директор ООО «Стальные каркасы», Семёнов Сергей Иванович.

Исх. №24012018/1 от 24 января 2018 года.

Ответ на вхд. № 226 от 24 января 2018 года.

Кому: Генеральному директору ООО «Стальные каркасы», Семёнову Сергею Ивановичу.

Уважаемый Сергей Иванович! Идите нахуй. Нет, не так. Возьмите, свяжите в один пучок все профиля, которые якобы мы Вам не догружали за весь период нашего плодотворного сотрудничества, и засуньте его себе в жопу, желательно, не используя смазочных материалов. Прошу выслать пояснение в виде официального письма на электронную почту, содержащего в себе информацию о том, как же такой долбо...б как Вы, сумели стать директором с виду нормальной конторы?!

Наше долгое сотрудничество началось с того, что наш лучший менеджер так и не смог объяснить Вам, что мелким оптом мы не занимаемся. Мы большая оптовая организация, с автоматизированным складским учётом. Ежедневно мы грузим сотни тонн прокатной продукции. И только одному мудофилу пришло в голову затаривать у нас профилей на двадцать тысяч рублей в месяц. Вы писали на нас жалобы акционерам, в зарубежное представительство, прокуратуру, президенту. В конечном итоге, нам пришлось обслуживать Вас. Если Вы ещё не обратили внимания, то цена на Ваши профили уже на 100% выше, чем в любой розничной конторе или строительном магазине. А Вы всё равно их у нас покупаете.

Вам самому не подозрительно, что в каждой отгрузке, процент недогруженных изделий составляет ровно половину заказа? Вы просите меня устранить причину? Для выполнения этого задания всему нашему офису надо будет в течение месяца играть в бейсбол Вашей тупой головой. Но, боюсь, это не поможет. Скорее всего, профиля просто пиздит Ваш у..бищный водитель, который во время посещения нашего офиса последний раз, зашёл ко мне в кабинет как в бесплатный музей, нелицеприятно прокомментировал фотографии моих детей и мужа и своровал ручку «Паркер» , ценой в наш месячный оборот.

Сергей Иванович, к письму прилагаю копию приказа начальнику охраны. В этом документе я прошу изготовить специальные шипастые дубинки, которыми велено изнасиловать любого Вашего сотрудника, появившегося на пороге нашей фирмы.
Надеюсь, тон моего письма дал понять Вам, что никакого «догруза» Вашего «недогруза» не будет.

С Уважением к Вашему бизнесу,
Генеральный директор АО «Стальпрокат СЗ»

Прокофьева Людмила Сергеевна

P.S.

> Лёш, это чисто поржать тебе отправила, смотри не вышли клиенту. Гы)) За...бал – не то слово.

> Людмила Сергеевна, это письмо для отправки Вы мне направили в 11.36, а сообщение написали в 14:35, чтобы я не отправлял.

> Ты что, отправил его? Не читая?

> Ну я думал, что всё по стандартной схеме…
> Пздц…

Cпасибо сказано
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 28 янв 2018, 06:50
Гуру

Cпасибо сказано: 109
Спасибо получено:
142 раз в 117 сообщениях

Даа... На яппе.было. ржачно.

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 28 янв 2018, 07:40
Гуру

Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено:
142 раз в 123 сообщениях

Организуется новый колхоз. Приехал инструктор из райкома:
- Ну что, мужики, как мы наш новый колхоз назовем? Поступили предложения: «Путь к коммунизму», «Заря социализма», «Свет ленинизма» и т.п.
Встает мужичонка и говорит:
- А давайте назовем наш колхоз Рабиндранат Тагор!
Подивился инструктор, что в глубинке знают имя великого индийского мыслителя и поэта, и говорит:
- А почему именно Рабиндранат Тагор?
- Да уж больно на «ядрить твою мать» похоже!

Cпасибо сказано
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 15 фев 2018, 17:23
Гуру

Cпасибо сказано: 109
Спасибо получено:
142 раз в 117 сообщениях

Коллеги, всем не хворать.
У кого-нибудь переговоры с заказчиком о перемотке моторов заканчивались требованием заказчика предоставить копии паспорта и квалификационных документов?
Мне тута выдали давечь требование.
Б...ть, вот теперь башку свою ломаю, что им ответить?
Диплом ПТУ отксерить(наладчик станков с ЧПУ) или записи из трудовой. Долбо...му нет предела.
Да, исчо просют сведения об оборудовании, на котором мотаю.
Ахтунг полный.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти клиенты...  |  Добавлено: 15 фев 2018, 17:25
Супермодератор

Спасибо получено:
333 раз в 263 сообщениях

Это с кем же ты связался?
Запросы как на почтовом ящике при устройстве на работу.

Cпасибо сказано
Для печати