Купить справочник
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 19 авг 2018, 03:26

Автор Сообщение
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 09 авг 2018, 19:22
Гуру

Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
150 раз в 124 сообщениях

Хожу в бассейн.
В фойе, под табличками "администрация за оставленные вещи ответственности не несёт" и "охрана справок не даёт" растеклось обрюзгшее вялое тело в фирменно синей рубашечке.
Охрана ёпть.

Блин, ну что ты от кого охраняешь то? Вход от посторонних? Нет. Пропускной системы нет, войти может каждый. Вещи от воров? Табличка возражает. Может, от террористов, прибегут взорвут бассейн? А пистолетик то у тебя есть, или ты своим телом будешь прикрывать аллахакбара с динамитом? Сам бассейн от буйных спортсменов?
Нда. Это тело лестничный пролёт без отдышки не подымется, защитничек, ага.
Так что он вообще делает?

Всю смену тело сидит и смотрит телевизор. Всё.
И за это получает заплату.
И я своей копеечкой с абонемента вынужденно поддерживаю это.

Ещё история.
Гектар пустыря недалеко от работы. Кто–то купил часть под застройку. Обнесли рабицей. Поставили бытовку. И на этом всё закончилось. И в бытовке посменно обитают два существа, несущих круглосуточную охрану куска пустыря, не занятого ничем, кроме бурьяна.
Уже десятый сцуко год!!!
Десять лет люди получают деньги за то, что спят на раскладушках, курят на завалинке, смотрят телик и бухают чай с брынцаловкой. И пенсию может даже за это когда–нибудь получат (если доживут). И право на какие-нибудь соцпутёвочки в геленджик.

А самое страшное — таких вот тел миллионы!

В каждой засратой "пятёрочке", у входа в любой занюханный бизнес центр обязательно сидит нечто такое же синее, разгадывающее сканворд, не дающее справок и не несущее ответственности за оставленные вещи.

Неимоверно бесит.

Вложения:
11877776.jpg
11877776.jpg [ 60.48 Кб | Просмотров: 106 ]
Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 10 авг 2018, 07:43
Гуру

Cпасибо сказано: 89
Спасибо получено:
345 раз в 242 сообщениях

Обещал Царь 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест - получите, распишитесь. Безработица в норме, после принятия реформы пенсионной ну куда девать тела, а так пожалуйста. Меня тоже бесит, мы с президентом пашем как рабы на галерах, а тела ни хрена не делают, собачек на прогулку водят. А на пенсии им я должен деньги давать. Встретил у мусорных баков мужика- роет свой Клондайк. Спрашиваю - чего он тут хочет найти? Отвечает - я на заслуженном отдыхе, пенсионэр, а сам моложе меня. Реформу надо делать по другому - что бы каждый сам себе копил на пенсию со своей зарплаты. Только проблема - такого указания от МВФ не было, инструментов даже не преумножения, просто сохранения нет и зарплата у тел, не хватает даже на пожрать.

Cпасибо сказано
allavik
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 10 авг 2018, 08:27
Супермодератор

Медали: 1
Советник (1)
Cпасибо сказано: 552
Спасибо получено:
473 раз в 342 сообщениях

У меня мама сейчас лежит в больнице. Спрашивает санитарку, сколько та получает. 18-20 тыр. за 6 палат. У меня брат, чтоб такие деньги на бульдозере заработать, должен был по 12 часов месяц отработать. Разница есть? Или в приёмном покое бабулька сидит, пропускает - не пропускает в травмпункт, берёт направления, выдает бахилы. А на груди серьёзный бейджик -"СЛУЖБА ОХРАНЫ". :lol:
Я сейчас счёт открыла в банке, чтоб в пенсионный не платить. Правда, государство меня поимеет в другом месте и всё равно вынудит платить в пенсионный.
Самара, как всегда, замутил тему, которая никого не оставит в стороне. А что мы можем сделать? Ничего. Работать и жить дальше.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 10 авг 2018, 08:37
Супермодератор

Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено:
347 раз в 269 сообщениях

С накоплениями себе на пенсию не прокатит.
Уже проходили это в 90 ых когда народ обули на 231 миллиард.
И где эти наши накопления?
Моя сберкнижка с полутора тысячи до сих пор лежит как память о прошлом.
С той поры я зарекся хранить деньги в наших банках.

Если и копить то только не в наших банках, которые как бы гарантируют возврат при банкротстве 1, 4 мил., а куда денутся остальные если я их накоплю?
Даже если и буду копить то к этим накоплениям опять таки бедные олигархи приложат свои руки.
Вот такая простая арифметика - копи чтобы помочь кому то купить новую яхту.

Cпасибо сказано
DimTs
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 10 авг 2018, 09:40
Опытный

Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
48 раз в 33 сообщениях

allavik писал(а):
У меня мама сейчас лежит в больнице. Спрашивает санитарку, сколько та получает. 18-20 тыр. за 6 палат.

6 палат, да если еще есть и с лежачими больными - 20 тыс это ОЧЕНЬ не много.

Cпасибо сказано
DimTs
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 10 авг 2018, 09:59
Опытный

Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
48 раз в 33 сообщениях

Серж71 писал(а):

В каждой засратой "пятёрочке", у входа в любой занюханный бизнес центр обязательно сидит нечто такое же синее, разгадывающее сканворд, не дающее справок и не несущее ответственности за оставленные вещи.

Не способны они что-либо делать. Только вредить. Поэтому пусть сидят, получат свои зряплаты и не мешают.

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 10 авг 2018, 10:33
Гуру

Спасибо получено:
345 раз в 242 сообщениях

Так вся страна скоро будет получать зрярлату, пример - все ебутаты и их помошники, правительство способное только ухудшить положение народа. А где на всё брать баблосики? Мы вдвоем с президентом вкалывая как рабы на галерах всех не вытянем.

Cпасибо сказано
Серж71
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 10 авг 2018, 12:54
Гуру

Cпасибо сказано: 123
Спасибо получено:
150 раз в 124 сообщениях

DimTs писал(а):
Серж71 писал(а):

Не способны они что-либо делать. Только вредить. Поэтому пусть сидят, получат свои зряплаты и не мешают.

А их зарплата заложена и в стоимость товара тоже.
С нашего, б..ть, кармана!

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: БЕССМЫСЛЕННЫЕ ОХРАННИКИ  |  Добавлено: 10 авг 2018, 19:23
Гуру

Спасибо получено:
345 раз в 242 сообщениях

Сергей, не отчаивайся, твой карман все выдержит. Олимпиаду, Мудиале, мост на Сахалин, ну в общем все на чем хорошие люди бабло рубят. Ну сам подумай, а с чьего кармана ещё тянуть. Это тебе лафа, нет расходов на содержание яхты, самолета, забугорной недвижимости. а будь у тебя это все, да в придачу футбольная команда в Англии, вот где бы ты деньги на все брал.

Cпасибо сказано
Для печати