Коммерческое использование
Сообщения без ответов
Активные темы
Текущее время: 18 дек 2017, 09:06

Автор Сообщение
Павел Большаков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: РОТОР  |  Добавлено: 06 дек 2017, 23:06
Начинающий

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

На форуме отсутствует раздел посвященный ротору ,наверное в силу объективных причин ,все же переделать ротор гораздо сложнее ,чем перемотать статор ,и тем не менее упускать такой важный элемент двигателя не стоит .Некоторые научно производственный структуры как они утверждают занимались именно переделкой ротора ,например вот они https://www.youtube.com/watch?v=uaJ8eeLZi1c или отдельные авторы Н.И. Байдасов или вод здесь http://dis.podelise.ru/text/index-86156.html делитесь мнениями ,участвуйте в теме.

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 07 дек 2017, 08:08
Гуру

Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено:
252 раз в 185 сообщениях

Согласен. Ротор это половина двигателя. И заниматься им тоже надо. Но тут как говорится - они бы взяли, да кто ж им даст. Тот же Байдасов мне сказал - приезжайте, посмотрите, понравится, заплатите и пользуйтесь. Откуда взять "заплатите"? Я ИП и все что зарабатываю трачу на приборы, материалы и проведение опытных работ. Но с другой стороны - где можно увидеть его ротор в действии, кроме как у него. Дмитрий Александрович сделал гениальный ход, он не стал жаться и его Славянка имеет место быть. А ротор Байдасова кто и где применил на практике? Даже если бы у меня и было чем ему заплатить, прежде мне надо сделать самому и опробовать. Я даже прежде чем жениться сначала проводил тестдрайв.
И потом кто сказал, что АСиПП не занимается ротором? Занимается и результаты есть. Но одно дело создать гениальную картину - другое дело её продать и наделать с неё репродукции. Где взять деньги - государству не нужно, эффективные менеджоры тратятся на на корзинки с колбасками и взятки. Власти ориентированной на возрождение страны нет. Вот так и пурхаемся, на сколько сил хватает.

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 07 дек 2017, 08:28
Гуру

Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
108 раз в 93 сообщениях

В Харькове есть аналогичная фирма на улице Конева. Занимается большими роторами. Были с предложениями у Дуюнова. Совместной работы пока нет.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 07 дек 2017, 10:58
Опытный

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
41 раз в 28 сообщениях

У меня мысли есть попробовать Славянку в реактивных электродвигателях. Но пока не нашел единомышленников. Согласен с Анатолием Георгиевичем - большинство почему то денег хотят только за "подумать и обсудить" :(

Cпасибо сказано
Novosib
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 07 дек 2017, 19:30
Гуру

Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено:
252 раз в 185 сообщениях

Видимо обсуждающих тему много не будет, оно и понятно. Времена такие на хлеб бы заработать. А тратить на эксперименты уже не чего. И потом с какого боку подступиться к теме. Есть соображения, но что толку, самому надо зарабатывать на хлеб насущный. А тема может быть очень вкусной. Ну если когда нибудь что то получится, отпишусь.

Cпасибо сказано
IgorMak
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 07 дек 2017, 19:57
Гуру

Cпасибо сказано: 122
Спасибо получено:
315 раз в 250 сообщениях

Я, честно говоря, подумал что диалог будет про фазный ротор, а тут совсем другое.
Да, Анатолий Георгиевич, тема не найдет продолжения.
Вы высказали мнение большинства.

Cпасибо сказано
xaker65
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 07 дек 2017, 22:39
Гуру

Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
87 раз в 81 сообщениях

В корзину. wink:

Cпасибо сказано
Павел Большаков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 07 дек 2017, 23:12
Начинающий

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях

Привет всем ,спасибо что откликнулись на тему .На сегодняшнем этапе модернизации АД мы имеем удачное сочетание двух типов обмотки ,и учитывая это напрашивается вывод, а нельзя ли подобное сочетание перенести на ротор ,сейчас он короткозамкнутый, то есть не претерпел каких либо изменений ,теперь внимание ! если токопроводящие элементы ротора соединить совмещено ,звезда -треугольник то мы получим ,славянку в роторе ,в итоге мы получим удачное сочетание статора + ротора ,не думаю что подобная мысль кому то не приходило в голову ,но я по крайней мере не встречал ,что скажите господа.

Cпасибо сказано
Владимир Поляков
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 08 дек 2017, 00:13
Опытный

Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено:
41 раз в 28 сообщениях

Мне кажется, что все это можно перенести в раздел эксперименты

Cпасибо сказано
ЛСН
Новое сообщение  Заголовок сообщения: Re: РОТОР  |  Добавлено: 08 дек 2017, 00:17
Гуру

Cпасибо сказано: 75
Спасибо получено:
108 раз в 93 сообщениях

xaker65 писал(а):
В корзину. wink:

Это легче всего.
В мотор-колесе Колобок стержни ротора расположены не под прямым углом к кольцам, а под наклоном. В результате улучшение характеристик. А Вы говорите в корзину.

Cпасибо сказано
Для печати